Compila con i tuoi dati per ricevere la newsletter


Leggi il consenso
Leggi l’informativa sulla Privacy

Sportelli territoriali

CARPI
Viale Peruzzi, 22
41012 Carpi (MO)

059 652940
carpi@volontariamo.it
lunedì, dalle 10.30 alle 12.30
giovedì dalle 15.30 alle 18.30

Responsabile: Valeria Lodi

CASTELFRANCO EMILIA
Via Nenni 9
41013 Castelfranco Emilia (MO)

344 1138333 (si riceve su appuntamento)
castelfranco@volontariamo.it

Responsabile: Sonia Venturini

MIRANDOLA
Via Castelfidardo, 40
41037 Mirandola (MO)

338 5065165
mirandola@volontariamo.it
giovedì dalle 15.00 alle 18.30

Responsabile: Laura Solieri

MODENA
Viale della Cittadella, 30
41123 Modena

modena@volontariamo.it
lunedì dalle 9 alle 12.30
327.9452054 – Elisabetta Cambi: per promozione al volontariato
martedì dalle 15 alle 18.30
329.6397482 – Elisabetta Leonardi: per consulenze

Responsabile: Elisabetta Leonardi

PAVULLO
Via Matteotti, 5
41026 Pavullo

0536 304128
pavullo@volontariamo.it
lunedì dalle 16.30 alle 19.30
giovedì dalle 10.30 alle 13.00

Responsabile: Valter Casolari

SASSUOLO
Piazzale Avanzini
41049  Sassuolo (MO)

0536 1881018 – 347 7115360
sassuolo@volontariamo.it
giovedì dalle 15.30 alle 18.00

Responsabile: Marilisa Ruini

VIGNOLA
Via Caduti sul Lavoro 660
41058 Vignola (MO)

345 3148491
059 4735904
vignola@volontariamo.it
martedì dalle 15.00 alle 18.00
venerdì dalle 10.00 alle 13.00

Responsabile: Silvia Prampolini

Sede centrale

MODENA
Viale della Cittadella, 30
41123 Modena

059 212003
059 238017
info@volontariamo.it
lunedì, mercoledì e venerdì dalle 9.00 alle 13.30
martedì e giovedì dall 15.00 alle 18.30